Sidebar

  Вход   Регистрация

66-ой поход Любимый наш Средний Урал

66-ой поход Любимый наш Средний Урал

С 30 апреля по 20 мая будет проводится стратегический поход №66. Характер развлекательно-спортивный с элементами паранормального экологического и этнографического туризма.

В программе тура:

1.       Посещение Пьяного леса в Шиловском районе Рязанской области. Это по пути нашего следования. До сих пор остается не ясно, какая сила заставила деревья так выгнуться в северную сторону. Существует ряд обоснований этого явления, все они имеют право на существование, но до конца не объясняют научно это явление. Посетителям Пьяного леса быстро там становится дурно. Мы тоже сфотографируем и постараемся не задерживаться.

b2ap3_thumbnail_65154.jpg

2.       Сплав по реке Усьва от поселка Усьва на катамаранах. Маршрут 230 километров с завершением в городе Чусовой. Наполненная вешней водой и только вскрывшаяся от льда  Усьва мчит между своих теснин так быстро, что этот сплав (в том числе по порогам) оставляет неизгладимое впечатление. Первомай Среднего Урала по жизненной силе весны автору анонса пока что сложно с чем-либо подобным сравнить!

b2ap3_thumbnail_1931112.jpg

b2ap3_thumbnail_8Sk7CQb0UgE.jpgb2ap3_thumbnail_bbbbb12.jpg     

Переезд на реку Вишера. Урочище 71-ый кордон-Красновишерск 210 километров. Лучшие пороги Вишеры остаются выше, поскольку в 90-ые годы там был создан Вишерский заповедник. Тем не менее, наряду с Чусовой Вишера конкурирует за репутацию самой красивой реки Пермского Края. Гранитные утесы реки считаются памятниками природы

b2ap3_thumbnail_govorlivyi2.jpg

4.       С Красновишерска переезжаем в Пермскую аномальную зону «Молебка». Место паломничества уфологов. Уфологи совершенно своеобразные люди и хоть раз в жизни их стоит увидеть или даже переговорить. Описание чудес происходящих в Пермской аномальной зоне выходит за рамки этого анонса. Там планируется переночевать.

b2ap3_thumbnail_29467704.jpgb2ap3_thumbnail_1330241942_87ac757f516dt.jpgb2ap3_thumbnail_images.jpg

5.       Авиационный музей «Монино» в Подмосковье – музей мирового уровня. Там собраны уникальные экспонаты.

Поход планировался по рекам Сакмара и Лемеза (Башкирия). Первая понравилась, когда был ознакомлен с видеосюжетами прохождения Лемезы, сделалось немного не по себе. Пока от греха подальше лучше отказаться. Все равно адекватных экипажей в Секте на текущий момент нет.

b2ap3_thumbnail_web.jpg

Продолжается планирование сметы и логистики. Количество участников 6-10. По вопросам стоимости похода – предварительно он будет достаточно бюджетен. По вопросам участия сразу будет требоваться конкретика, нежели рассматриваться какие-либо алгоритмы. За последнее время Идеологически отдел Секты сильно изношен.

 

Команда: 1. Глаз, 2. Желтый Дима (Петруха) 

Примечание: Все фотографии из интернета

Later anna silent Musae
Необыкновенные приключения Петрова и Васеньки в ок...
  1. Комментарии (4)

  2. Добавить свои

Комментарии (4)

This comment was minimized by the moderator on the site

Интенересно но, как-то совсем не по себе стало от фотки Пьяного леса. Уже магадановцев потянуло в аномальные зоны. А захотят ли уфологии с вами общаться? Может вы посягаете на что-нибудь у них запретное.

Guest
This comment was minimized by the moderator on the site

У Сеты очень большая широта туристических и научных интересов. Артиллерия, космонавтика, скалолазание, велосипеды, авиация, кулинария. Ну, наконец дошло дело и до уфологов. Из наших с ними азговаривал только Эдуард Лимонов и причем именно будучи...

У Сеты очень большая широта туристических и научных интересов. Артиллерия, космонавтика, скалолазание, велосипеды, авиация, кулинария. Ну, наконец дошло дело и до уфологов. Из наших с ними азговаривал только Эдуард Лимонов и причем именно будучи в Пермской аномальной зоне. Как я понял, уфологи пообщаться весьма не против.

Подробнее
Guest
This comment was minimized by the moderator on the site

А на счёт туристов посещающих "Молебку" тоже есть легенда. Говорят, кто однажды побывал здесь, будет приезжать снова и снова - это зов зоны. Так, что смотрите, позабудете горы.

Guest
This comment was minimized by the moderator on the site

http://jenare.com/wp-content/uploads/2019/08/hosting-cheap-48350.jpg

Guest
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением